Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг уличена в употреблении допинга
13.10.2016
Олимпийская чемпионка 2010 года по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг сдала положительный допинг-тест. Об этом было официально объявлено Норвежской федерацией лыжного спорта. В заявлении отмечается, что в пробе спортсменки, взятой 16 сентября, был найден запрещенный препарат клостебол, который входит в группу анаболических стероидов.
Предположительно, вещество попало в организм спортсменки вместе с кремом для губ, который она использовала из-за солнечного ожога. Крем был дан спортсменке врачом национальной команды Фредриком Бендиксеном, который заверил спортсменку, что запрещенных веществ в препарате нет.
«Я раздавлена и в полном отчаянии, эта ситуация очень сложная и кажется просто нереальной для меня. Я считаю это несправедливым и совершенно незаслуженным, но, конечно, осознаю свою ответственность за те препараты, которые использую», – сказала Йохауг, передает Sports.ru.
Предположительно, вещество попало в организм спортсменки вместе с кремом для губ, который она использовала из-за солнечного ожога. Крем был дан спортсменке врачом национальной команды Фредриком Бендиксеном, который заверил спортсменку, что запрещенных веществ в препарате нет.
«Я раздавлена и в полном отчаянии, эта ситуация очень сложная и кажется просто нереальной для меня. Я считаю это несправедливым и совершенно незаслуженным, но, конечно, осознаю свою ответственность за те препараты, которые использую», – сказала Йохауг, передает Sports.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13