По данным Bloomberg, у США нет возможностей вводить новые санкции против РФ
26.10.2016
Возможности США усиливать санкции в отношении России практически исчерпаны. Об этом говорится в статье Bloomberg, опубликованной в среду, 26 октября. «Хотя у президента США есть все полномочия ужесточать санкции, в России уже не осталось никого, против кого их можно было бы вводить. Разве что уборщица в Кремле», – цитирует Bloomberg Майкла Кофмана, научного сотрудника Кеннановского института при Центре имени Вудро Вильсона.
Отмечается, что санкции в отношении финсектора и отдельных россиян уже исчерпали себя в период украинской кампании. В то же время введение серьезных ограничений, например запрет покупки российских гособлигаций или отключение от системы межбанковских сообщений SWIFT, может серьезно ударить по экономике Европы и всего мира.
Отмечается, что санкции в отношении финсектора и отдельных россиян уже исчерпали себя в период украинской кампании. В то же время введение серьезных ограничений, например запрет покупки российских гособлигаций или отключение от системы межбанковских сообщений SWIFT, может серьезно ударить по экономике Европы и всего мира.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46