«Роснефть» подала заявку в ФАС на выкуп 100% «Башнефти»
28.10.2016
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от «Роснефти» заявку на покупку 100% «Башнефти», сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. По его словам, заявку рассмотрят, вероятнее всего, в течение месяца.
Представитель «Роснефти» подтвердил агентству ТАСС информацию о подаче заявки. «Компания обратилась в ФАС за разрешением на выкуп 100% акций «Башнефти», поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли», - пояснил он, отмечает MK.ru.
Как напоминает РИА «Новости», в октябре «Роснефть» купила у государства 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей.
Представитель «Роснефти» подтвердил агентству ТАСС информацию о подаче заявки. «Компания обратилась в ФАС за разрешением на выкуп 100% акций «Башнефти», поскольку это автоматически дает право на выкуп и любой меньшей доли», - пояснил он, отмечает MK.ru.
Как напоминает РИА «Новости», в октябре «Роснефть» купила у государства 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13