В Новой Зеландии произошло новое землетрясение магнитудой 6,8
14.11.2016
В Новой Зеландии зафиксировано новое землетрясение магнитудой 6,8. Об этом сообщила Геологическая служба США. Толчки были зафиксированы в 00:34 по всемирному времени UTC в 39 км к юго-западу от города Кайкура. Очаг залегал на глубине 10 км.
Ранее в воскресенье в Новой Зеландии были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,5. В результате этого землетрясения насчитываются по меньшей мере две жертвы. Землетрясение нанесло значительный ущерб в городе Веллингтон, повреждения получили около 60 зданий. Сильные толчки также сильно ощущались на юге, в городе Крайстчерч. Землетрясение вызвало оползни и небольшое цунами, разрушены дороги и дома.
Ранее в воскресенье в Новой Зеландии были зафиксированы подземные толчки магнитудой 7,5. В результате этого землетрясения насчитываются по меньшей мере две жертвы. Землетрясение нанесло значительный ущерб в городе Веллингтон, повреждения получили около 60 зданий. Сильные толчки также сильно ощущались на юге, в городе Крайстчерч. Землетрясение вызвало оползни и небольшое цунами, разрушены дороги и дома.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13