Вице-мэр Волгограда ушел в отставку после того, как оскорбил воспитанников детской школы танцев
22.11.2016
В Волгограде ушел в отставку вице-мэр Анатолий Омельченко, который ранее называл воспитанников детской школы танцев «однополыми существами, крутящими попами». Он уволился по собственному желанию, заявили РБК в пресс-службе администрации города.
В должности замглавы администрации Волгограда по вопросам культуры и социальной политики Омельченко проработал всего около месяца.
Как напоминает РИА «Новости», в середине ноября вице-мэр Волгограда по вопросам культуры и социальной политики приехал в ДЮСШ №22 «Мечта». По словам педагогов и родителей, Омельченко заявил, что ненавидит танцы и не считает их видом спорта. Кроме того, он назвал воспитанников школы «однополыми существами, крутящими попами».
После этого в Сети был начат сбор подписей за отставку чиновника. Однако, как передает РИА «Новости», Омельченко решил покинуть свой пост сам.
В должности замглавы администрации Волгограда по вопросам культуры и социальной политики Омельченко проработал всего около месяца.
Как напоминает РИА «Новости», в середине ноября вице-мэр Волгограда по вопросам культуры и социальной политики приехал в ДЮСШ №22 «Мечта». По словам педагогов и родителей, Омельченко заявил, что ненавидит танцы и не считает их видом спорта. Кроме того, он назвал воспитанников школы «однополыми существами, крутящими попами».
После этого в Сети был начат сбор подписей за отставку чиновника. Однако, как передает РИА «Новости», Омельченко решил покинуть свой пост сам.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13