В Минздраве опровергли информацию о поддержке идеи понижения температуры горячей воды
28.11.2016
Минздрав опроверг информацию о поддержке идеи снижения температуры горячей воды в водопроводе, однако министерство уведомило Роспотребнадзор об условиях снижения температуры. Об этом заявил официальный представитель ведомства Олег Салагай, передает «Интерфакс».
«По поручению Министерства здравоохранения РФ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды провел исследования, которые показали, что снижение температуры горячей воды возможно, однако при соблюдении очень строгих технических условий», - сказал Салагай.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов еще в октябре.
«По поручению Министерства здравоохранения РФ НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды провел исследования, которые показали, что снижение температуры горячей воды возможно, однако при соблюдении очень строгих технических условий», - сказал Салагай.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что Минздрав допустил снижение температуры горячей воды в жилых домах на 10 градусов еще в октябре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13