Бренд «Евросеть» может исчезнуть уже в следующем году
30.11.2016
«Вымпелком» и «Мегафон» до конца этого года могут договориться о разделении «Евросети», а уже в следующем году ликвидировать и сам бренд, пишут «Ведомости».
«Мегафон», по данным издания, направил «Вымпелкому» предложение закрыть сделку до 24 декабря. Салоны и долги (по некоторым данным, речь идет о 15 миллиардах рублей) предлагается разделить между операторами.
При этом договорённость акционеров о разделении «Евросети» ещё не достигнута, сообщил её президент Александр Малис.
Отмечается, что операторы связи намерены избавиться от «Евросети», так как бизнес «Евросети» противоречит задачам операторов: основной заработок ретейлера дают телефоны, а операторам необходимы контракты с абонентами, считает источник «Ведомостей».
«Мегафон», по данным издания, направил «Вымпелкому» предложение закрыть сделку до 24 декабря. Салоны и долги (по некоторым данным, речь идет о 15 миллиардах рублей) предлагается разделить между операторами.
При этом договорённость акционеров о разделении «Евросети» ещё не достигнута, сообщил её президент Александр Малис.
Отмечается, что операторы связи намерены избавиться от «Евросети», так как бизнес «Евросети» противоречит задачам операторов: основной заработок ретейлера дают телефоны, а операторам необходимы контракты с абонентами, считает источник «Ведомостей».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51