Министерство финансов предложило вдвое снизить темпы роста зарплат медиков в 2017 году
06.12.2016
Министерство финансов предложило снизить темпы роста зарплат врачам. Предполагается, что вместо обещанных 10,6% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году на 5,4%, передает РБК.
«Речь не идет о снижении уровня заработной платы, на этом этапе мы предлагаем остановиться темпом роста 5,4%», — объяснила инициативу ведомства заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.
Профильный комитет Госдумы накануне поддержал это предложение. Освободившиеся 76 млрд руб. пойдут в резерв Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает «Эхо Москвы».
«Речь не идет о снижении уровня заработной платы, на этом этапе мы предлагаем остановиться темпом роста 5,4%», — объяснила инициативу ведомства заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко.
Профильный комитет Госдумы накануне поддержал это предложение. Освободившиеся 76 млрд руб. пойдут в резерв Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13