В московском метрополитене могут отключить сотовую связь
09.12.2016
В Московском метрополитене может пропасть сотовая связь, в случае если мобильные операторы 9 декабря не предоставят разрешительные бумаги на соответствующее оборудование, передает «РИА Новости» со ссылкой на печатные СМИ. Метро планирует отключить электропитание базовых станций, на которые не оформлены санитарно-эпидемиологические заключения и заключения о согласовании функционирования радиотехнического оборудования.
Представители сотовых компаний говорят, что сейчас готовят документы для оформления новых сетей, которые проложат к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но пока этого не сделано, нынешнее оборудование на законных основаниях работать не сможет, пишут «Ведомости».
Представители сотовых компаний говорят, что сейчас готовят документы для оформления новых сетей, которые проложат к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но пока этого не сделано, нынешнее оборудование на законных основаниях работать не сможет, пишут «Ведомости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13