Михаил Горбачев допустил образование нового Союза в границах бывшего СССР
13.12.2016
Экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил, что в границах Союза может появиться новое объединение, в которое добровольно войдут бывшие советские республики.
«Советского Союза — нет, а Союза — да. В прежних границах и с тем же составом, добровольно. Я считаю, что новый Союз может быть», — заявил Горбачёв, отвечая на вопрос о возможности воссоздания СССР.
При этом Горбачев уверен, что сохранить в свое время СССР путем ареста лидеров входивших в него республик было невозможно: «дело пахло гражданской войной», однако иного пути для поддержания прежнего государства первый президент СССР не назвал, ограничившись замечанием, что его «кредо — демократия», сообщает MK.ru.
«Советского Союза — нет, а Союза — да. В прежних границах и с тем же составом, добровольно. Я считаю, что новый Союз может быть», — заявил Горбачёв, отвечая на вопрос о возможности воссоздания СССР.
При этом Горбачев уверен, что сохранить в свое время СССР путем ареста лидеров входивших в него республик было невозможно: «дело пахло гражданской войной», однако иного пути для поддержания прежнего государства первый президент СССР не назвал, ограничившись замечанием, что его «кредо — демократия», сообщает MK.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51