Обама связывался с Путиным по «красному телефону» по поводу хакерских атак
21.12.2016
Обама в преддверии выборов использовал так называемый «красный телефон», горячую линию между Москвой и Вашингтоном, для того, чтобы потребовать от Путина не вмешиваться в избирательный процесс. Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленный источник.
Отмечается, что Обама в ходе разговора с Путиным заявил о недопустимости якобы имевших место российских кибератак во время президентской кампании в США. NBC отмечает, что американский лидер не хотел усугублять и без того напряженную ситуацию и вновь предупредил Москву о последствиях «вмешательства» в президентскую кампанию.
«Красный телефон» является экстренным каналом связи Вашингтона с Кремлем уже более 50 лет, но ни разу не был ранее задействован нынешними американскими властями, отмечают «Известия».
Отмечается, что Обама в ходе разговора с Путиным заявил о недопустимости якобы имевших место российских кибератак во время президентской кампании в США. NBC отмечает, что американский лидер не хотел усугублять и без того напряженную ситуацию и вновь предупредил Москву о последствиях «вмешательства» в президентскую кампанию.
«Красный телефон» является экстренным каналом связи Вашингтона с Кремлем уже более 50 лет, но ни разу не был ранее задействован нынешними американскими властями, отмечают «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51