Госдеп США призвал власти РФ отменить закон об иностранных агентах
23.12.2016
США призвали Россию отменить закон об «иностранных агентах» и следовать международному законодательству в области защиты прав человека, передает «Интерфакс».
«Мы (власти США) призываем российское правительство отменить этот закон, а также придерживаться своих международных обязательств в сфере прав человека», – заявил представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби.
Кирби добавил, что когда в России используется термин «иностранный агент» применительно к организации, то подразумевается, что у нее предательская сущность. «На самом деле это целевые организации, занимающиеся такими делами, как борьба против пыток, предотвращение распространения ВИЧ/СПИДа и даже защита перелетных птиц», – заявил Кирби, сообщает «Лента.ру».
«Мы (власти США) призываем российское правительство отменить этот закон, а также придерживаться своих международных обязательств в сфере прав человека», – заявил представитель внешнеполитического ведомства США Джон Кирби.
Кирби добавил, что когда в России используется термин «иностранный агент» применительно к организации, то подразумевается, что у нее предательская сущность. «На самом деле это целевые организации, занимающиеся такими делами, как борьба против пыток, предотвращение распространения ВИЧ/СПИДа и даже защита перелетных птиц», – заявил Кирби, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51