Агентство Regnum собирается подать в суд на представителя МИД Марию Захарову
28.12.2016
Информационное агентство Regnum заявило о намерении подать в суд на официального представителя МИД России Марию Захарову. В сообщении на сайте агентства говорится, что спикер ведомства во время брифинга распространила дезинформацию, порочащую репутацию Regnum, передает "Лента.ру".
На брифинге накануне, комментируя задержание в Белоруссии журналистов РЕГНУМ, Захарова обвинила агентство в употреблении терминов «недонарод» и «недогосударство» в отношении белорусов и Белоруссии.
В сообщении на сайте Regnum отмечается, что первое слово в принципе не было использовано, а второе — «недогосударство» — употреблялось «только в отношении Украины и тех, кто сознательно идут по её пути».
На брифинге накануне, комментируя задержание в Белоруссии журналистов РЕГНУМ, Захарова обвинила агентство в употреблении терминов «недонарод» и «недогосударство» в отношении белорусов и Белоруссии.
В сообщении на сайте Regnum отмечается, что первое слово в принципе не было использовано, а второе — «недогосударство» — употреблялось «только в отношении Украины и тех, кто сознательно идут по её пути».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51