В Генштабе РФ заявили, что при авиаударе США в Сирии погибли более 20 мирных граждан
10.01.2017
Глава Генштаба ВС России генерал армии Герасимов сообщил во время совещания в Минобороны, что при авиаударе бомбардировщика Б-52 США в провинции Идлиб погибли 20 мирных граждан, передает РИА «Новости».
По словам Герасимова, удар был нанесен по населенному пункту Сармада в провинции Идлиб. Он находится в районе, «на который распространяется режим прекращения боевых действий».
Кроме того, по данным Генштаба, авиация западной коалиции за два с половиной года проведения операции против боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) на территории Сирии нанесла около 6,5 тысяч ударов. Герасимов отметил, что каких-либо значительных результатов эти удары не достигли, сообщает «Лента.ру».
По словам Герасимова, удар был нанесен по населенному пункту Сармада в провинции Идлиб. Он находится в районе, «на который распространяется режим прекращения боевых действий».
Кроме того, по данным Генштаба, авиация западной коалиции за два с половиной года проведения операции против боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) на территории Сирии нанесла около 6,5 тысяч ударов. Герасимов отметил, что каких-либо значительных результатов эти удары не достигли, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51