Власти Петербурга сообщили, что здание Исаакиевского собора останется в собственности города
12.01.2017
Петербургские власти сообщили, что юридически здание Исаакиевского собора останется в собственности города. Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов заявил, что город не намерен передавать в собственность РПЦ здание Исаакиевского собора. Юридически оно и дальше будет принадлежать Петербургу, передает DP.ru. «Мы обязаны нести и расходы по поддержанию объекта в надлежащем виде», – сказал Мокрецов.
Как напоминает LIfe.ru, о передаче Исаакиевского собора РПЦ договорился губернатор Петербурга Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом. Между тем почти 100 тыс. человек подписали петицию с требованием не допустить передачу в ведение РПЦ Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови.
Как напоминает LIfe.ru, о передаче Исаакиевского собора РПЦ договорился губернатор Петербурга Полтавченко на встрече с патриархом Кириллом. Между тем почти 100 тыс. человек подписали петицию с требованием не допустить передачу в ведение РПЦ Исаакиевского собора и храма Спаса на Крови.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51