Депутаты Госдумы РФ ратифицировали соглашение по «Турецкому потоку»
20.01.2017
Госдума на заседании в пятницу ратифицировала соглашение с Турцией по проекту газопровода «Турецкий поток». Ратификация договора существенно усилит позиции России в газовой сфере, отметил глава комитета Госдумы по международным делам Слуцкий (ЛДПР).
В начале октября 2016 года министры энергетики России и Турции подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток». 2 декабря 2016 года парламент Турции проголосовал за ратификацию соглашения, предусматривающего строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 млрд кубометров в год каждая, напоминает РБК.
Согласно документу, за реализацию соглашения будут отвечать ПАО «Газпром» с российской стороны и компания «Боташ» (Botas) с турецкой стороны.
В начале октября 2016 года министры энергетики России и Турции подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток». 2 декабря 2016 года парламент Турции проголосовал за ратификацию соглашения, предусматривающего строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 млрд кубометров в год каждая, напоминает РБК.
Согласно документу, за реализацию соглашения будут отвечать ПАО «Газпром» с российской стороны и компания «Боташ» (Botas) с турецкой стороны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51