Возрастное ограничение 18+

Китай размещает баллистические межконтинентальные ракеты «Дунфэн-41» у границ РФ

10.21 Вторник, 24 января 2017
Китай разместил баллистические межконтинентальные ракеты собственного производства DF-41 вблизи границы с Россией в провинции Хэйлунцзян, передает Global Times. Дальность «Дунфэн-41» — 14 тысяч километров, заряд — 10–12 ядерных боеголовок. Отмечается, что недавно в китайском сегменте интернета появились фотографии новейших ракетных комплексов.

Как отмечает «Газета.ру», публикация фотографий может быть связана с инаугурацией президента США Дональда Трампа и быть реакцией Пекина на провокационные заявления нового главы государства о политике «единого Китая».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
76876
Добавил 76876
24 января 2017 11:22
Верить американским ангажированным сми глупо это вброс- есть заказ столкнуть Китай с Россией над ним работают, дело в том что половина границы Китая это Россия, и даже если они поставят ракеты против японцев или корейцев или ещё куда ,это будет около границы России все это похоже на дэзу...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK