Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре заявили, что потребление алкоголя в РФ снизилось в 1,5 раза за восемь лет

11.26 Вторник, 24 января 2017
В Роспотребнадзоре заявили, что среднее потребление алкогольных напитков в России снизилось в 1,5 раза с 2009 года. «По экспертным оценкам, среднедушевое потребление алкоголя в Российской Федерации составляет более 10 литров на человека (2009 год – 15 литров)», – говорится в сообщении.

Кроме того, эксперты Роспотребнадзора отметили произошедшие в этой сфере «за последние годы» «позитивные изменения». «С 2009 года на 30% снизилось число случаев острых отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией», – рассказали в Роспотребнадзоре. Также на 24%, по данным ведомства, снизилась численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK