В Роспотребнадзоре заявили, что потребление алкоголя в РФ снизилось в 1,5 раза за восемь лет
24.01.2017
В Роспотребнадзоре заявили, что среднее потребление алкогольных напитков в России снизилось в 1,5 раза с 2009 года. «По экспертным оценкам, среднедушевое потребление алкоголя в Российской Федерации составляет более 10 литров на человека (2009 год – 15 литров)», – говорится в сообщении.
Кроме того, эксперты Роспотребнадзора отметили произошедшие в этой сфере «за последние годы» «позитивные изменения». «С 2009 года на 30% снизилось число случаев острых отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией», – рассказали в Роспотребнадзоре. Также на 24%, по данным ведомства, снизилась численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях, передает РБК.
Кроме того, эксперты Роспотребнадзора отметили произошедшие в этой сфере «за последние годы» «позитивные изменения». «С 2009 года на 30% снизилось число случаев острых отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией», – рассказали в Роспотребнадзоре. Также на 24%, по данным ведомства, снизилась численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях, передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51