В Перми потерявшую сознание в результате инсульта женщину три часа возили в автобусе
25.01.2017
В Перми оператора общественного транспорта подозревают в причастности к смерти местной жительницы.
Как рассказали «РИА Новости» в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае, куда обратился муж потерпевшей, инцидент произошел в середине января.
По словам пермяка, его супруга потеряла сознание в результате инсульта в автобусе. Однако помощь женщине никто не оказал, приняв ее за пьяную. Ее несколько часов возили в салоне автобуса. Все эти несколько часов супруг безуспешно пытался дозвониться до жены.
В результате на один из звонков встревоженного мужчины ответил сотрудник автопарка, который предложил приехать и забрать нетрезвую, по его словам, женщину. Мужчина бросился в автопарк и только там выяснил, что умирающую женщину попросту вынесли из салона автобуса и оставили лежать на лавочке в автопарке, передает LIfe.ru. В реанимацию женщину увезли в бессознательном состоянии, и, не приходя в себя, она скончалась в больнице.
Муж винит в её смерти работников 77-го маршрута, которые не удосужились в течение трёх часов вызвать скорую помощь.
Как рассказали «РИА Новости» в аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае, куда обратился муж потерпевшей, инцидент произошел в середине января.
По словам пермяка, его супруга потеряла сознание в результате инсульта в автобусе. Однако помощь женщине никто не оказал, приняв ее за пьяную. Ее несколько часов возили в салоне автобуса. Все эти несколько часов супруг безуспешно пытался дозвониться до жены.
В результате на один из звонков встревоженного мужчины ответил сотрудник автопарка, который предложил приехать и забрать нетрезвую, по его словам, женщину. Мужчина бросился в автопарк и только там выяснил, что умирающую женщину попросту вынесли из салона автобуса и оставили лежать на лавочке в автопарке, передает LIfe.ru. В реанимацию женщину увезли в бессознательном состоянии, и, не приходя в себя, она скончалась в больнице.
Муж винит в её смерти работников 77-го маршрута, которые не удосужились в течение трёх часов вызвать скорую помощь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51