Возрастное ограничение 18+

В Минобороны РФ заявили, что российские корабли в «бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются»

10.01 Четверг, 26 января 2017
В Минобороны РФ отреагировали на высказывания министра обороны Великобритании Майкла Фэллона в отношении российской авианесущей корабельной группы, которая проходит через Ла-Манш.

«Замечу, что, во-первых, российские боевые корабли в бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются, фарватер и курс знают. И, во-вторых, рекомендовали бы господину Фэллону больше внимания уделять британскому флоту, тем более что для этого, как недавно отмечала та же английская пресса, есть все основания», – заявил Конашенков.

Как напоминает «РИА Новости», ранее британский министр обороны Майкл Фэллон неуважительно высказался о проходящем мимо берегов Соединенного Королевства российском авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», назвав его «кораблем позора», и заявил, что британские ВМС сопровождают его, чтобы обеспечить безопасность своей страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK