Возрастное ограничение 18+

Мадлен Олбрайт заявила о готовности стать мусульманкой в ответ на действия Дональда Трампа

10.07 Четверг, 26 января 2017
Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова принять ислам в ответ на действия Дональда Трампа, который собирается прекратить прием беженцев из Сирии и выдачу американских виз выходцам из мусульманских стран, передает «Интерфакс».

«На статуе Свободы нет мелкого шрифта. Америка должна оставаться открытой людям любой веры и происхождения», – написала Олбрайт в своем микроблоге в «Твиттере».

«Я выросла католичкой, стала прихожанкой епископальной церкви, затем мне стало известно, что в моей семье есть евреи. И я готова пройти регистрацию в качестве мусульманки в знак солидарности», – добавила бывшая госсекретарь.

Как напоминает «Лента.ру», Дональд Трамп планирует на 120 дней приостановить прием в США всех беженцев, а тем из них, кто прибыл из Сирии, закрыть въезд совсем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK