Роспотребнадзор предложил штрафовать россиян за ввоз и хранение санкционных продуктов
01.02.2017
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предлагает штрафовать граждан за хранение и транспортировку запрещенных к ввозу в Россию товаров, передает «Интерфакс». Изменения хотят ввести в статью 14.2 Кодекса об административных правонарушениях.
В случае принятия нового закона за хранение, транспортировку и реализацию таких товаров физических лиц будут штрафовать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. руб. При этом саму «запрещенку» власти смогут конфисковать, сообщает РБК.
Как напоминает Rg.ru, инициатива Роспотребнадзора связана с действующим продовольственным эмбарго в России, введенным в августе 2014 года против США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, а также позднее против Исландии, Лихтенштейна, Албании и Черногории.
В случае принятия нового закона за хранение, транспортировку и реализацию таких товаров физических лиц будут штрафовать на сумму от 3 тыс. до 5 тыс. руб. При этом саму «запрещенку» власти смогут конфисковать, сообщает РБК.
Как напоминает Rg.ru, инициатива Роспотребнадзора связана с действующим продовольственным эмбарго в России, введенным в августе 2014 года против США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, а также позднее против Исландии, Лихтенштейна, Албании и Черногории.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51