Американские СМИ обнародовали письмо Обаме от организатора терактов 11 сентября
09.02.2017
В США частично обнародовали 18-страничное письмо Халида Шейха Мохаммеда, которого американские власти считают главным организатором терактов 11 сентября 2001 года. Сообщение адресовано экс-президенту страны Бараку Обаме, передает газета Miami Herald.
По данным газеты, содержащийся в Гуантанамо Мохаммед написал письмо еще в январе 2015-го, однако руководство тюрьмы отказалось отправить его.
В письме Мохаммед утверждает, что США сами виноваты в терактах 11 сентября из-за своей внешней политики, которая «убила невинных людей по всему миру». Коме того, он пишет, что не боится ни смертного приговора, ни пожизненного заключения, так как собирается отвечать за свои поступки только перед Аллахом. Мохаммед также сообщает, что будет рад, если его казнят, так как тогда он «встретится» с Усамой Бен Ладеном, сообщает «Интерфакс».
По данным газеты, содержащийся в Гуантанамо Мохаммед написал письмо еще в январе 2015-го, однако руководство тюрьмы отказалось отправить его.
В письме Мохаммед утверждает, что США сами виноваты в терактах 11 сентября из-за своей внешней политики, которая «убила невинных людей по всему миру». Коме того, он пишет, что не боится ни смертного приговора, ни пожизненного заключения, так как собирается отвечать за свои поступки только перед Аллахом. Мохаммед также сообщает, что будет рад, если его казнят, так как тогда он «встретится» с Усамой Бен Ладеном, сообщает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51