Глава ЦБ считает, что оздоровление банковского сектора РФ может занять еще несколько лет
09.02.2017
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что на оздоровление банковского сектора в России может потребоваться ещё несколько лет.
«Период активного оздоровления банковского сектора будет идти еще какое-то время. Мы надеемся прийти к той ситуации, когда количество отзывов лицензий будет измеряться единицами в год. Но на это уйдет еще несколько лет», - заявила Набиуллина.
По оценке Набиуллиной, в деле оздоровления банковской системы России ЦБ прошел уже «больше половины пути».
Как отмечает Rg.ru, в 2016 году лицензии были отозваны у 97 банков и небанковских кредитных организаций. Это рекорд с 1999 года, когда финансовый регулятор прекратил жизнь более 200 банков.
«Период активного оздоровления банковского сектора будет идти еще какое-то время. Мы надеемся прийти к той ситуации, когда количество отзывов лицензий будет измеряться единицами в год. Но на это уйдет еще несколько лет», - заявила Набиуллина.
По оценке Набиуллиной, в деле оздоровления банковской системы России ЦБ прошел уже «больше половины пути».
Как отмечает Rg.ru, в 2016 году лицензии были отозваны у 97 банков и небанковских кредитных организаций. Это рекорд с 1999 года, когда финансовый регулятор прекратил жизнь более 200 банков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51