Британский музыкант Дэвид Боуи получил четыре статуэтки Grammy посмертно
13.02.2017
Ушедший из жизни в январе прошлого года британский музыкант Дэвид Боуи на 59-й церемонии вручения престижной премии «Грэмми» был удостоен статуэток сразу в четырёх номинациях, передает KP.ru.
Награды Боуи принесла последняя пластинка Blackstar, вышедшая за два дня до его смерти. Blackstar был признан «Лучшим альтернативным альбомом», заглавная композиция названа «Лучшей рок-песней». Также Боуи получил награду за «Лучшее исполнение рок-композиции». Скончавшийся певец также был удостоен Grammy в номинации «Лучшая работа звукоинженера на неклассическом альбоме».
Дэвид Боуи скончался 10 января прошлого года из-за рака печени в возрасте 69 лет.
Награды Боуи принесла последняя пластинка Blackstar, вышедшая за два дня до его смерти. Blackstar был признан «Лучшим альтернативным альбомом», заглавная композиция названа «Лучшей рок-песней». Также Боуи получил награду за «Лучшее исполнение рок-композиции». Скончавшийся певец также был удостоен Grammy в номинации «Лучшая работа звукоинженера на неклассическом альбоме».
Дэвид Боуи скончался 10 января прошлого года из-за рака печени в возрасте 69 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51