Правительство Украины исключило вариант с импортом электроэнергии из РФ
14.02.2017
Правительство Украины ни при каких обстоятельствах не намерено импортировать электроэнергию из России. Такое заявление сделал министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик, передает KP.ru.
«Я убежден, что импорт электроэнергии из России даже не стоит рассматривать, потому что его не будет у нас», – цитирует его «РИА Новости».
Ранее Насалик говорил, что единственной альтернативой покрытию дефицита антрацитового угля на Украине из-за остановки поставок из Донбасса является прямой импорт электроэнергии из России или поставки российского газа на газомазутные блоки электростанций, отмечает РБК.
«Я убежден, что импорт электроэнергии из России даже не стоит рассматривать, потому что его не будет у нас», – цитирует его «РИА Новости».
Ранее Насалик говорил, что единственной альтернативой покрытию дефицита антрацитового угля на Украине из-за остановки поставок из Донбасса является прямой импорт электроэнергии из России или поставки российского газа на газомазутные блоки электростанций, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51