В Японии в результате инцидента с применением огнестрельного оружия погиб один человек
15.02.2017
Один человек погиб и один пострадал в результате инцидента с применением огнестрельного оружия в японской префектуре Ибараки недалеко от Токио, передает РИА «Новости».
По данным телеканала TV Asahi, сотрудник промышленного предприятия по управлению отходами вошёл в офис и выстрелил в двух мужчин. Инцидент произошёл около 07:40 по местному времени (01:40 мск). В результате стрельбы был застрелен мужчина в возрасте 49 лет, его 28-летний коллега был госпитализирован. Мотив стрелявшего пока не известен.
Как отмечает «Эхо Москвы», в Японии законно невозможно получить разрешение на покупку огнестрельного оружия, а его хранение влечет уголовное преследование, поэтому каждое подобное происшествие вызывает масштабный резонанс.
По данным телеканала TV Asahi, сотрудник промышленного предприятия по управлению отходами вошёл в офис и выстрелил в двух мужчин. Инцидент произошёл около 07:40 по местному времени (01:40 мск). В результате стрельбы был застрелен мужчина в возрасте 49 лет, его 28-летний коллега был госпитализирован. Мотив стрелявшего пока не известен.
Как отмечает «Эхо Москвы», в Японии законно невозможно получить разрешение на покупку огнестрельного оружия, а его хранение влечет уголовное преследование, поэтому каждое подобное происшествие вызывает масштабный резонанс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51