Индия вывела на орбиту рекордные 104 спутника с помощью ракеты-носителя Polar
15.02.2017
Индийская ракета-носитель PSLV-C37 в среду успешно вывела на орбиту рекордные 104 спутника, сообщает Индийская организация космических исследований (ISRO).
Практически все спутники принадлежат иностранным государствам - США, Израилю, Казахстану, Нидерландам, Швейцарии и ОАЭ. Отмечается, что это число стало рекордным для единовременного запуска. Самым крупным аппаратом на Polar является спутник зондирования. Он весит 714 кг. Остальной груз — 664 килограмма — это 103 наноспутника.
Предыдущий рекорд поставили российские специалисты, но тогда ракета вывела на орбиту всего 39 спутников.
Практически все спутники принадлежат иностранным государствам - США, Израилю, Казахстану, Нидерландам, Швейцарии и ОАЭ. Отмечается, что это число стало рекордным для единовременного запуска. Самым крупным аппаратом на Polar является спутник зондирования. Он весит 714 кг. Остальной груз — 664 килограмма — это 103 наноспутника.
Предыдущий рекорд поставили российские специалисты, но тогда ракета вывела на орбиту всего 39 спутников.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51