Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу «хабаровских живодерок»
15.02.2017
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух жительниц Хабаровска и 18-летнего молодого человека по делу о жестоком обращении с животными, передает РИА «Новости».
По версии следствия, «две несовершеннолетние фигурантки дела летом 2016 года в Хабаровске с применением садистских методов систематически увечили и убивали животных». Их жертвами стали птенцы, голуби, кошки и собаки, всего не менее 15 представителей животного мира.
Девушки также снимали всё происходящее на камеру мобильного телефона. Позже эти кадры попали в Интернет, где поднялась волна возмущения, отмечает LIfe.ru.
Фигурантам дела были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении религиозных чувств верующих и возбуждении ненависти, в зависимости от роли каждого из них.
По версии следствия, «две несовершеннолетние фигурантки дела летом 2016 года в Хабаровске с применением садистских методов систематически увечили и убивали животных». Их жертвами стали птенцы, голуби, кошки и собаки, всего не менее 15 представителей животного мира.
Девушки также снимали всё происходящее на камеру мобильного телефона. Позже эти кадры попали в Интернет, где поднялась волна возмущения, отмечает LIfe.ru.
Фигурантам дела были предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении религиозных чувств верующих и возбуждении ненависти, в зависимости от роли каждого из них.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51