Глава МИД Италии намерен обсудить с госсекретарём США санкции против России
17.02.2017
Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано заявил, что на полях саммита G20 в Бонне намерен обсудить с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном американскую политику в отношении России, передает РТ.
«На встречах, которые я проведу в том числе с Тиллерсоном, я постараюсь глубже и яснее понять американский подход к этим вопросам», – пообещал глава итальянской дипломатии.
Альфано заявил, что Италия верна принципу, что «санкции не должны быть вечными» и не могут продлеваться автоматически. Он также отметил, что они «не конечная цель, а одно из средств». По его словам, к снятию санкций приведет реализации Минских договоренностей с обеих сторон, сообщает РБК.
Министр иностранных дел Италии также подтвердил встречу с российским коллегой Лавровым на полях саммита G20 в Бонне 17 февраля.
«На встречах, которые я проведу в том числе с Тиллерсоном, я постараюсь глубже и яснее понять американский подход к этим вопросам», – пообещал глава итальянской дипломатии.
Альфано заявил, что Италия верна принципу, что «санкции не должны быть вечными» и не могут продлеваться автоматически. Он также отметил, что они «не конечная цель, а одно из средств». По его словам, к снятию санкций приведет реализации Минских договоренностей с обеих сторон, сообщает РБК.
Министр иностранных дел Италии также подтвердил встречу с российским коллегой Лавровым на полях саммита G20 в Бонне 17 февраля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51