Министр труда Максим Топилин предложил вернуть в России страхование от безработицы
28.02.2017
В России в ближайшем будущем было бы целесообразно вернуться к системе страхования от безработицы. Об этом сообщил министр труда Максим Топилин в интервью РБК.
По словам Топилина, смена модели возможна в течение семи-десяти лет. Как он сказал, по поводу теоретического построения ни у кого вопросов по этому поводу нет – работодатели считают, что страховая модель в случае потери сотрудником работы более правильная, чем та, которая существует сейчас.
По его словам, сейчас пособия по безработице финансируются из общих поступлений федерального бюджета. В Минтруде посчитали, что даже 1 процента отчислений из фонда зарплат было бы достаточно, чтобы обеспечивать защиту тех, кто потерял работу. По словам Топилина, это предмет обсуждения с бизнесом и профсоюзами.
По словам Топилина, смена модели возможна в течение семи-десяти лет. Как он сказал, по поводу теоретического построения ни у кого вопросов по этому поводу нет – работодатели считают, что страховая модель в случае потери сотрудником работы более правильная, чем та, которая существует сейчас.
По его словам, сейчас пособия по безработице финансируются из общих поступлений федерального бюджета. В Минтруде посчитали, что даже 1 процента отчислений из фонда зарплат было бы достаточно, чтобы обеспечивать защиту тех, кто потерял работу. По словам Топилина, это предмет обсуждения с бизнесом и профсоюзами.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51