Путин заявил, что в России не было и нет государственной поддержки допинга
01.03.2017
В России никогда не будет государственной системы поддержки допинга, заявил Путин во время совещания по вопросу подготовки проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года, которое проходит в Красноярске.
«Хотел бы сказать о чистоте спорта, имея в виду антидопинговые программы. Ещё раз хочу подчеркнуть: в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет никакой государственной системы поддержки допинга. Напротив, будет только борьба с допингом», – цитирует Путина Интерфакс.
«Мы создаем новую систему борьбы с допингом, мы передаем эту систему из Министерства спорта, из правительства в независимую организацию – так, как это во многих странах мира сделано, – на площадку Московского государственного университета», – добавил президент РФ.
«Хотел бы сказать о чистоте спорта, имея в виду антидопинговые программы. Ещё раз хочу подчеркнуть: в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет никакой государственной системы поддержки допинга. Напротив, будет только борьба с допингом», – цитирует Путина Интерфакс.
«Мы создаем новую систему борьбы с допингом, мы передаем эту систему из Министерства спорта, из правительства в независимую организацию – так, как это во многих странах мира сделано, – на площадку Московского государственного университета», – добавил президент РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51