В Кремле прокомментировали «национализацию» украинских предприятий в Донбассе
01.03.2017
В Кремле отказались считать «отжимом» введение внешнего управления на украинских предприятиях в Донбассе. По словам пресс-секретаря Путина Пескова, людям, попавшим в условия блокады, «надо выживать», передает РБК.
«Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, еще раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать», – пояснил представитель Кремля.
Песков также подчеркнул, что национализированные предприятия не имеют никакого отношения к России, которая, как отметил пресс-секретарь, «имеет определенное влияние на представителей Донбасса, но ими не руководит». Песков не стал уточнять, готова ли РФ открыть свои рынки для продукции самопровозглашенных республик, сообщает MK.ru.
«Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, еще раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать», – пояснил представитель Кремля.
Песков также подчеркнул, что национализированные предприятия не имеют никакого отношения к России, которая, как отметил пресс-секретарь, «имеет определенное влияние на представителей Донбасса, но ими не руководит». Песков не стал уточнять, готова ли РФ открыть свои рынки для продукции самопровозглашенных республик, сообщает MK.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51