Апелляционный суд Норвегии счел, что права Брейвика в тюрьме не нарушаются
01.03.2017
Апелляционный суд Норвегии принял решение, что условия содержания Андерса Брейвика в тюрьме не нарушают прав человека, передает Reuters.
Ранее Брейвик жаловался, что условия его содержания «негуманные», так как большую часть времени он проводит в одиночной камере. Несмотря на то, что окружной суд Осло удовлетворил жалобы, власти Норвегии это решении обжаловали. Они считают, что Брейвик все еще опасен для общества и должен оставаться в одиночестве, сообщает «Рен ТВ».
Между тем сам террорист хочет получить разрешение на общение с другими заключенными. Ранее он заявил, что изоляция от внешнего мира лишь усилила его радикальные взгляды.
Ранее Брейвик жаловался, что условия его содержания «негуманные», так как большую часть времени он проводит в одиночной камере. Несмотря на то, что окружной суд Осло удовлетворил жалобы, власти Норвегии это решении обжаловали. Они считают, что Брейвик все еще опасен для общества и должен оставаться в одиночестве, сообщает «Рен ТВ».
Между тем сам террорист хочет получить разрешение на общение с другими заключенными. Ранее он заявил, что изоляция от внешнего мира лишь усилила его радикальные взгляды.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51