Возрастное ограничение 18+

В Таиланде спасли россиянина, который сутки провёл в открытом море, держась за буй

11.51 Пятница, 3 марта 2017
В Таиланде нашли живым россиянина, который пропал во время плавания в море недалеко от острова Пхукет. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Соснов.

Дмитрий Сомов отправился с тремя друзьями заниматься сноркелингом в район острова Рача Ной утром в четверг. Всех четверых во время ныряния подхватило мощное подводное течение, в результате они выпустили друг друга из виду.

По словам Соснова, трое туристов смогли сразу выбраться на поверхность и дождаться помощи, дав о себе знать находящимся неподалеку лодкам. Однако судьба четвертого туриста оставалась неизвестной. К его поискам были привлечены полиция и военные, сообщает «Газета.ру».

«Никто уже не рассчитывал обнаружить его живым. До темноты найти его не удалось, поиски продолжились с рассветом. И полчаса назад мне позвонили полицейские и сообщили сначала, что нашли тело российского туриста, и вдруг прямо во время разговора мой собеседник закричал: "Нет, он живой!"», – добавил консул.

Выяснилось, что Сомов сутки держался за плавающий в воде буй, который на месте погружения устанавливают дайверы и те, кто занимается сноркелингом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK