Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, вице-президент США Пенс использовал для служебной переписки свою личную почту

12.06 Пятница, 3 марта 2017
Вице-президент США Майкл Пенс во время работы в должности губернатора штата Индиана использовал для деловой переписки личный почтовый ящик, который был взломан хакерами, сообщила газета Indianapolis Star.

Отмечается, что Пенс отправлял с этого электронного ящика на ресурсе AOL письма, в которых в числе прочего обсуждал со своими консультантами вопросы безопасности в губернаторской резиденции и реакцию государства на теракты по всему миру.

Как напоминает «Лента.ру», летом 2016 года почтовый ящик Пенса взломали хакеры, разославшие от его имени фальшивое сообщение о том, что его ограбили во время турпоездки на Филиппины и отобрали деньги, кредитные карты и мобильный телефон. Сам Пенс позже был вынужден извиниться перед адресатами рассылки и завел себе другую учетную запись.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK