Иракские войска взяли под контроль главное правительственное здание в Мосуле
07.03.2017
Иракские силовики взяли под свой контроль главное правительственное здание в городе Мосуле, сообщает Reuters со ссылкой на представителя силовых структур подполковника Абделя Амира аль-Мохаммадави.
Ранее иракские военные также рассказали, что им удалось прорвать оборонительные позиции боевиков ИГ (организация запрещена в РФ), освободить штаб-квартиру полиции Мосула, а также суд и вплотную приблизиться к узким улицам Старого города — исторического центра города, передавало иранское агентство Fars.
Как напоминает Rg.ru, кампания по освобождению Мосула началась 17 октября 2016 года. К концу января власти контролировали восточную часть города. 19 февраля премьер Хейдар аль-Абади объявил о наступлении на Западный Мосул.
Ранее иракские военные также рассказали, что им удалось прорвать оборонительные позиции боевиков ИГ (организация запрещена в РФ), освободить штаб-квартиру полиции Мосула, а также суд и вплотную приблизиться к узким улицам Старого города — исторического центра города, передавало иранское агентство Fars.
Как напоминает Rg.ru, кампания по освобождению Мосула началась 17 октября 2016 года. К концу января власти контролировали восточную часть города. 19 февраля премьер Хейдар аль-Абади объявил о наступлении на Западный Мосул.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51