ОМОН оцепил здание Международного центра Рерихов
07.03.2017
Следователи проводят обыски в здании Международного центра Рерихов. Входы в здание заблокировал ОМОН, передает РБК. Причины обысков пока неизвестны.
«Идет разрушение музея, идут обыски. К нам пришли около 70 человек, они изымают более 200 произведений. Они даже не дождались, пока мы им откроем, взломали дверь в музей. Сотрудники все заперты в помещениях. При том, что раньше уже было проведено десяток проверок, и было установлено, что все наследие на месте», - утверждает первый заместитель гендиректора Музея имени Н.К. Рериха Павел Журавихин.
Комментариев правоохранительных органов в связи с происходящим в Центре Рерихов пока не последовало.
«Идет разрушение музея, идут обыски. К нам пришли около 70 человек, они изымают более 200 произведений. Они даже не дождались, пока мы им откроем, взломали дверь в музей. Сотрудники все заперты в помещениях. При том, что раньше уже было проведено десяток проверок, и было установлено, что все наследие на месте», - утверждает первый заместитель гендиректора Музея имени Н.К. Рериха Павел Журавихин.
Комментариев правоохранительных органов в связи с происходящим в Центре Рерихов пока не последовало.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51