Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп разрешил ЦРУ использовать беспилотники для уничтожения террористов

11.48 Вторник, 14 марта 2017
Президент США Дональд Трамп наделил Центральное разведывательное управление (ЦРУ) полномочиями атаковать позиции террористов при помощи беспилотных летательных аппаратов, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом, Трамп отменил ограничения, которые были наложены на ЦРУ в период президентства Обамы.

Отмечается, что ЦРУ получило возможность самостоятельно проводить операции и может не отчитываться о результатах в отличие от Пентагона, который должен сообщать о большинстве совершённых авиаударов и их результатах.

По данным WSJ, впервые ведомство воспользовалось новыми полномочиями в конце февраля для того, чтобы уничтожить одного из лидеров террористической группировки «Аль-Каида» (организация запрещена в РФ) в Сирии по имени Абу аль-Хейра аль-Масри.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK