Возрастное ограничение 18+

Миллионы американцев потеряют медицинскую страховку из-за отмены Obamacare

12.03 Вторник, 14 марта 2017
В 2018 году около 14 млн американских граждан останутся без медицинской страховки из-за плана Республиканской партии, который подразумевает отмену действующей в Штатах программы обязательного медицинского страхования (Obamacare) и ее замену, передают «Известия».

В результате дальнейшей реализации инициативы эта цифра будет только расти. Так, к 2020 году число граждан без медстраховки может достичь 21 миллиона, а к 2026 году эта цифра, предположительно, подскочит до 24 миллионов, сообщает Rg.ru.

Ранее члены Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии представили проект реформы здравоохранения, которая заменит Obamacare. Республиканцы предлагают заменить федеральные субсидии медицинского страхования в США новой формой налоговых кредитов и грантов штатам, которые, как предполагается, позволят им формировать свою собственную политику в области здравоохранения, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK