Валентина Терешкова в Лондоне открыла выставку о первой женщине-космонавте
16.03.2017
Жители Лондона овациями встретили первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову на открытии выставки в лондонском Музее науки и поздравили ее с прошедшим днем рождения, сообщает «РИА Новости». Выставка называется «Валентина Терешкова: первая женщина в космосе». На небольшой по площади экспозиции вниманию посетителей представлены фотографии, документы и личные вещи легендарной женщины.
Как напоминает Regnum, Валентина Терешкова является первой в мире женщиной-космонавтом, 16 июня 1963 года совершила одиночный космический полет, самостоятельно пилотируя корабль, она до сих пор является единственной в мире женщиной, которая осуществила полет в одиночку.
Как напоминает Regnum, Валентина Терешкова является первой в мире женщиной-космонавтом, 16 июня 1963 года совершила одиночный космический полет, самостоятельно пилотируя корабль, она до сих пор является единственной в мире женщиной, которая осуществила полет в одиночку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51