Платежная система Visa разрешила владельцам банкоматов брать комиссию за снятие наличных
17.03.2017
Крупнейшая в мире платежная система Visa разрешила банкам – владельцам банкоматов устанавливать дополнительную комиссию для клиентов за снятие денег с пластиковых карт, пишут «Ведомости». До этого правила платежных систем это запрещали.
Как отмечает РБК, комиссия за снятие денег с карты устанавливается банком, который выпустил карту, – это позволяет клиенту точно знать, во сколько ему обойдется пользование картой, вне зависимости от того, банкоматом какого банка он пользуется.
Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard и «Мира» это 0,45 процента от суммы транзакции, у Visa – те же 0,45 процента плюс 3 рубля.
Как отмечает РБК, комиссия за снятие денег с карты устанавливается банком, который выпустил карту, – это позволяет клиенту точно знать, во сколько ему обойдется пользование картой, вне зависимости от того, банкоматом какого банка он пользуется.
Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы: у Mastercard и «Мира» это 0,45 процента от суммы транзакции, у Visa – те же 0,45 процента плюс 3 рубля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51