Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал сенаторов поддержать вступление Черногории в НАТО
22.03.2017
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон направил в адрес сенаторов Конгресса США письмо с призывом ратифицировать протокол о вступлении Черногории в НАТО, передает KP.ru.
По данным СМИ, письмо датируется седьмым марта и в нём глава Госдепа выражает мнение, что членство Черногории в Североатлантическом альянсе будет способствовать большей интеграции, демократическим реформам, торговле, безопасности и стабильности в соседних странах.
После ратификации протокола всеми странами НАТО и Черногорией это государство станет 29-м членом альянса. Документ уже ратифицировали 24 из 28 стран организации, однако верхняя палата парламента США пока не сделала этого, напоминает Rg.ru.
По данным СМИ, письмо датируется седьмым марта и в нём глава Госдепа выражает мнение, что членство Черногории в Североатлантическом альянсе будет способствовать большей интеграции, демократическим реформам, торговле, безопасности и стабильности в соседних странах.
После ратификации протокола всеми странами НАТО и Черногорией это государство станет 29-м членом альянса. Документ уже ратифицировали 24 из 28 стран организации, однако верхняя палата парламента США пока не сделала этого, напоминает Rg.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51