Две трети россиян выступили против возрождения в России монархии
23.03.2017
Большинство россиян считают республику наиболее подходящей формой правления, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Такое мнение высказали 88% опрошенных. Также 68% опрошенных высказались против монархии, в то время как в 2006 году таких было 66 процентов, а в 2015-м – 67 процентов.
При этом около четверти респондентов не против такого вида управления российским государством: 6% – «за монархию и могут назвать человека, подходящего на роль самодержца», 22% – «в принципе не против монархии, но не видят человека, который мог бы стать монархом», отмечает «Интерфакс».
При этом около четверти респондентов не против такого вида управления российским государством: 6% – «за монархию и могут назвать человека, подходящего на роль самодержца», 22% – «в принципе не против монархии, но не видят человека, который мог бы стать монархом», отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51