С 1 июля водители с иностранными правами потеряют право работать в РФ
24.03.2017
С 1 июля 2017 года вступают в силу принятые еще в 2013 году поправки к закону «О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушениях, которые запрещают брать на работу водителей с иностранными правами, сообщают «Известия». Нововведение не коснется иностранцев, которые пользуются автомобилем для личных поездок. В рамках нового законодательства работодателей, которые принимают водителей без российских прав, будут штрафовать на сумму в 50 тысяч рублей.
В профсоюзе таксистов считают, что из-за поправок проблемы возникнут у 20% перевозчиков в России, так как таксистами работают в основном граждане бывших союзных республик. До 1 июля они должны сдать экзамен на знание ПДД и получить российские удостоверения.
В профсоюзе таксистов считают, что из-за поправок проблемы возникнут у 20% перевозчиков в России, так как таксистами работают в основном граждане бывших союзных республик. До 1 июля они должны сдать экзамен на знание ПДД и получить российские удостоверения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51