В России число госпитализированных с гриппом и ОРВИ за неделю выросло на 14%
28.03.2017
За прошедшую неделю число госпитализированных с гриппом и ОРВИ увеличилось в России на 14%, ситуация останется напряженной как минимум ближайшие две недели. Об этом журналистам заявила глава Роспотребнадзора Попова.
Как пояснила Попова, динамика увеличения удельного веса вирусов гриппа B среди общего количества заболевших в лабораториях положительных находок вирусов гриппа сохраняется. Она уточнила, что за счет преимущественно детей-пациентов, несмотря на снижение активности гриппа в ряде регионов, уровень заболеваемости в России остается повышенным, передает «Рен ТВ».
Как пояснила Попова, динамика увеличения удельного веса вирусов гриппа B среди общего количества заболевших в лабораториях положительных находок вирусов гриппа сохраняется. Она уточнила, что за счет преимущественно детей-пациентов, несмотря на снижение активности гриппа в ряде регионов, уровень заболеваемости в России остается повышенным, передает «Рен ТВ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51