Сотрудницу Госдепа США обвинили в контактах с китайской разведкой
30.03.2017
В США сотруднице Госдепартамента Кэндес Клэйборн предъявлены официальные обвинения в контактах с китайской разведкой. Сообщение об этом было опубликовано Минюстом США. Также ее обвиняют в даче ложных показаний ФБР.
Сообщается, что Клэйборн имела доступ к конфиденциальным данным. По словам федеральных обвинителей США, китайские агенты дарили ей дорогостоящие подарки в обмен на дипломатическую и экономическую информацию.
Клэйборн работала в Госдепе с 1999 года на разных должностях, в том числе в дипмиссиях и посольствах в США в Багдаде, Хартусе, а также Пекине и Шанхае.
Сообщается, что Клэйборн имела доступ к конфиденциальным данным. По словам федеральных обвинителей США, китайские агенты дарили ей дорогостоящие подарки в обмен на дипломатическую и экономическую информацию.
Клэйборн работала в Госдепе с 1999 года на разных должностях, в том числе в дипмиссиях и посольствах в США в Багдаде, Хартусе, а также Пекине и Шанхае.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51