Безработных и самозанятых граждан РФ могут лишить бесплатных полисов ОМС
12.04.2017
Безработные и самозанятые граждане могут лишиться бесплатного обслуживания по полисам обязательного медицинского страхования (ОМС). Об этой инициативе российского Минздрава пишут «Известия».
В Министерстве здравоохранения газете подтвердили, что разрабатывают поправки в законодательство, и добавили, что это инициатива фонда. В ведомстве также отметили, что документ готовят с учетом предложений ФОМС, Счетной палаты, Совфеда и Госдумы.
Как уточняет издание, в случае одобрения подобной инициативы этим категориям граждан бесплатно будет полагаться только скорая помощь.
В Министерстве здравоохранения газете подтвердили, что разрабатывают поправки в законодательство, и добавили, что это инициатива фонда. В ведомстве также отметили, что документ готовят с учетом предложений ФОМС, Счетной палаты, Совфеда и Госдумы.
Как уточняет издание, в случае одобрения подобной инициативы этим категориям граждан бесплатно будет полагаться только скорая помощь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51