Американские военные в Афганистане впервые применили «мать всех бомб»
14.04.2017
Американские военные во время бомбардировки позиций боевиков в Афганистане впервые применили бомбу GBU-43 – один из мощнейших авиационных боеприпасов в мире, который также называют «мать всех бомб», сообщает Reuters. По данным телеканала CNN, снаряд сбросили, чтобы разрушить тоннели террористов ИГ (организация запрещена в РФ).
США испытывали «мать всех бомб» в 2003 году на полигоне во Флориде. До сих пор она ни разу не применялась в бою, хотя один экземпляр и был отправлен в Ирак. Всего в арсенале Пентагона имеется 14 таких бомб, напоминает Интерфакс.
США испытывали «мать всех бомб» в 2003 году на полигоне во Флориде. До сих пор она ни разу не применялась в бою, хотя один экземпляр и был отправлен в Ирак. Всего в арсенале Пентагона имеется 14 таких бомб, напоминает Интерфакс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51